Конкурс


          Недавно состоялось открытие авторского ателье Модного Дома  "Manon", которое располагается по адресу Большой пр. ПС, 71 (вход с Ординарной улицы). Началось все в 12:00, мы раздавали праздничные шары на Большом проспекте, и первого посетителя не пришлось долго ждать. В стенах была открыта выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, мастера принесли свои украшения и рассказали посетителям о секретах творчества. Помимо этого, гости были свидетелями подготовки к вечернему конкурсу, они могли видеть, как моделям делают макияж и прически для их образов.



Время до вечера пролетело совсем быстро и уже к 18 часам зрителей заметно прибавилось. Конкурс проходил очень динамично, без запинок, участники представляли свои модели уверенно и интересно.

Мы стали свидетелями футуристичной дивы со сверкающим крестом, экспрессивного поэта-лирика, кокетки, красующейся в зеркале, а также нескольких интерпретаций исторического костюма на современный лад и еще множество интересных работ.



Приглашенное жюри (Леонид Титов, Оля Маркович, Марина Трофименко и Рената Шульга) очень серьезно подошли к оценке костюмов, бурно обсуждали кому присудить призовые места. 



По итогам обсуждения, 3-е  место досталось Васильевой Ольге, которая показала интересное красное платье русской красавицы со спинкой, декорированной вставкой из павлопасадского платка. 2-е место было отдано Соне Левиной, которая представила мрачный образ юноши в длинном, детально проработанном пальто. А 1-е место присудили Софрыгиной Ольге, представившей стилизацию египетского костюма в невероятном танце Клеопатры в пламени факелов. Это так замечательно, что проучившись лишь несколько месяцев в Академии моды молодые модельеры показали такой высокий уровень швейного мастерства и дизайнерского искусства. В этом немалая заслуга принадлежит организатору конкурса ведущему преподавателю Академии Аксаевой Ирине Эдуардовне.



Праздник удался на славу! Спасибо всем участникам.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий