Вышивка лентами. Съемный воротничек.


(смотрите объявления на блоге или в рассылках "Северной Звезды")


Мастер-Класс «Вышивка шелковыми лентами. Съемный воротничок»


 
           
Мы продолжаем серию мастер-классов, и на этот раз, по многочисленны просьбам, предлагаем объединить сразу два МК в одном: Вышивка шелковыми лентами и изготовление съемного воротничка.
Съемный воротник - очень интересный и оригинальный аксессуар, который разбавит и оживит любой повседневный наряд или дополнит нарядный образ.

На мастер-классе Вы научитесь шить такой воротничок, а декорировать мы его будем в одной из интереснейших техник - вышивкой шелковыми лентами. Для этого у нас есть все необходимое, - ткани, иглы, нитки для вышивки, пяльцы, шелковые ленты, бисер и даже различные контуры и краски для ткани! Вам осталось только прийти и окунуться в атмосферу творчества и приятного общения! 


Вышивка лентами — один из самых интересных и оригинальных видов вышивания. Но многие не решаются браться за эту технику, полагая, что это сложно. На самом деле, несмотря на большое количество разнообразных приёмов и стежков, этот вид вышивки достаточно прост и доступен. Тем более что на нашем МК мы разберем наиболее интересные основные стежки и приемы.


       



 По окончании МК у Вас останутся не только навыки владения одного из самых оригинальных видов рукоделия, которое можно будет применить в дальнейшем на любом изделии, но и неповторимый  аксессуар, который будет притягивать взгляды окружающих, и в котором Вы точно не останетесь незамеченными.

Мастер-класс пройдет в Академии Моды в воскресенье  с 12-00 до 15-00 , по адресу Большой Проспект П.С. 71, вход с Ординарной улицы.



Ждем Вас!


Стоимость МК 1000р. Все необходимые материалы входят в стоимость!

.
С чем носить съемный воротник?
Ответ в этом случае универсален – съемный воротник можно носить с чем угодно. Майки, топы, рубашки, пуловеры, платья легко украсить при помощи оригинального воротничка. С помощью него можно создать образ, как нежной красотки, так и строгой деловой женщины. Надоело маленькое черное платье? Примерьте к нему красивый воротник, и вы почувствуете себя в новом платье. А платье-бюстье с воротником вообще творит чудеса. Мало того, что такое платье само по себе притягивает взгляды, со съемным воротником это притяжение будет раза в три сильнее, т.к. ко всему прочему взгляд будет стремиться и к красивой шее. Съемный воротник, легко изготовить самостоятельно, и в этом Вам поможет наш мастер-класс.

Чтобы такой воротничок выглядел уместно и красиво, необходимо знать несколько простых правил:
·         съемные воротнички носят с вещами, простыми по крою, без лишних деталей и украшений в зоне декольте;
·         съемный воротничок можно носить с вырезом любой формы (лодочкой, V-образным, округлым);
·         если вы решили использовать эту деталь с блузкой или рубашкой, которые уже имеют воротник, то съемный воротничок должен полностью перекрыть зону ворота.
Следует подбирать форму воротничка с учетом формы лица. Стилисты советуют барышням с округлым овалом лица выбирать воротнички, напоминающие по форме треугольник, а тем, у кого продолговатые черты – закругленные или воротники-стойки.
Уместны съемные воротнички и с футболкой, майкой или топом. Воротнички с платьем, жакетом или джемпером могут стать частью делового, повседневного или выходного наряда. Одним словом, этот аксессуар сочетается практически с любой одеждой. К примеру, изрядно поднадоевшие вам кофточки с воротничками будут выглядеть модно и интересно.
Съемный воротничок может радикально изменить стиль и внешний вид одежды.  С помощью этого аксессуара можно превратить старое серенькое платье в модный, интересный, а главное, неповторимый наряд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий